Звоните +7 (952) 35-44-770
СПБ - Восток | Оптовая продажа хозтоваров и Канцелярские товары

"Умное" зеркало для селфи

 
 
 
фото
Американская студия цифрового дизайна iStrategy Labs разработала оригинальное решение для "селфи" - двустороннее зеркало S.E.L.F.I.E mirror (Self-Enhancing Live Feed Image Engine), которое можно использовать по прямому назначению, т. е. как простое зеркало, и как камеру, чтобы фотографироваться самому или целой компанией.
 
S.E.L.F.I.E mirror выглядит как небольшая тумба, плоская и широкая. Снаружи располагается само зеркало, которое скрывает камеру с системой распознавания лиц и две линейки светодиодов. Внутренность плоского шкафа начинена электроникой: мини-компьютером Mac mini, модулем беспроводной связи, аккумуляторной 
 
батареей и пр.
 
Чтобы сделать снимок, достаточно расположиться на виниловой наклейке на полу перед зеркалом, это будет оптимальное расстояние до камеры. Далее улыбаемся и машем - именно улыбка спускает затвор камеры благодаря системе распознавания мимики лица. Пользователь узнает о том, что снимок сделан, по светодиодам, расположенным по бокам зеркала, - при съемке они активируются. Само фото уже можно оценить на смартфоне. С помощью модуля беспроводной связи его можно тут же транслировать в социальную сеть Twitter; немного позже появится поддержка и Instagram.
 
S.E.L.F.I.E mirror найдет применение в салонах и бутиках для развлечения и привлечения новых клиентов, однако его можно устанавливать и дома. О цене новинки, к сожалению, пока не известно. Однако логично предположить, что она будет стоить дороже самого Apple Mac mini. Поэтому данную покупку для домашних условий вряд ли можно считать разумной.
16-07-2014