Звоните +7 (952) 35-44-770
СПБ - Восток | Оптовая продажа хозтоваров и Канцелярские товары

В Хабаровском крае загорелся пассажирский поезд

 В Хабаровском крае загорелся пассажирский поездВ среду днем в районе станции Хевчен Амурского района загорелся вагон пассажирского поезда "Советская-Гавань - Владивосток". Пострадали два человека. Для оказания медицинской помощи пассажиров перевезли в ближайший поселок Литовка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Силами РЖД проведено отцепление горящего вагона от состава. На вновь сформированном поезде пассажиры продолжили свой путь по маршруту. К месту происшествия прибыл пожарный поезд, который проводит тушение вагона", - говорится в сообщении.

Из-за происшествия возможна задержка пассажирских поездов в этом районе, предупреждает МЧС. Причина возгорания устанавливается.

Между тем

Пожаром в поезде уже заинтересовались правоохранительные органы. По факту произошедшего приморской транспортной прокуратурой проводится проверка, в ходе которой будет проверено исполнение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщили в ведомстве. источник http://www.rg.ru/2014/03/26/reg-dfo/poezd-anons.html

26-03-2014