Звоните +7 (952) 35-44-770
СПБ - Восток | Оптовая продажа хозтоваров и Канцелярские товары

Полезное питание для мужчин 2015

фото Полезное питание для мужчин – какое оно? Чем должны питаться настоящие мачо, дабы всегда быть в привлекательной форме?

Как показывает статистика, продолжительность жизни наших мужчин составляет в среднем 59 лет, в тоже время этот же показатель в Европе колеблется в пределах 74-76 лет. Такая разительная разница связана с неправильным питанием наших представителей сильного пола и с нежеланием заботиться о собственном здоровье.

Для того чтобы улучшить состояние своего здоровья вовсе не обязательно высчитывать калории, достаточно лишь изменить немного образ жизни, не меняя кардинально устоявшиеся в питании привычки.

Заменив «плохие» продукты на полезное питание для мужчин, удастся долгие годы оставаться в прекрасной физической, умственной и сексуальной форме, несмотря на возраст.

Полезное питание для мужчин – 10 правил.

№1. Ежедневный рацион питания должен быть максимально разнообразным и сбалансированным. Необходимо употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов. Обед и ужин рекомендуется начинать с салатов, которые помогут легче усвоить желудку второе блюдо.

№2. Тем, кто не знает меры в употреблении пищи, диетологи советуют сбивать аппетит с помощью зеленого горошка, фасоли и прочих бобовых, которые улучшают пищеварение и быстро создают ощущение сытости.

№3. Начинать день нужно с каши, сваренной на воде или молоке. Употребление овсянки 5-7 раз в неделю снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Любителям же бутербродов на завтрак, специалисты советуют заменить обычный хлеб диетическими сортами.

№4. Не забывайте употреблять йодосодержащие продукты, которые улучшают умственную деятельность и избавляют от забывчивости.

№5. Не рекомендуется употреблять красное мясо более двух раз в неделю, т.к. часто в него добавляют гормоны, которые при большом количестве могут вызывать раковые болезни.

№6. Употребляйте рыбу. Она является кладезем белка, витаминов, фосфора, кальция и прочих полезных веществ.

№7. Консервированные продукты и искусственные добавки не приносят организму пользы, помните об этом, поэтому их желательно исключить из рациона и заменить на натуральное полезное питание для мужчин.

№8. Не перекусывайте в спешке. Помните, еда должна приносить удовольствие. Пища должна хорошо пережевываться, только так она легче и быстрее усвоится.

№9. Откажитесь от фастфуда, если хотите сохранить бодрость духа в 40-50 лет. Пользы от такой пищи нет, а вредных последствий – хоть отбавляй. В качестве альтернативы включите в рацион сухофрукты, фрукты и орехи.

№10. Любой человек, в период эмоционального перенапряжения склонен не контролировать количество потребляемой пищи, поэтому во время стресса важно следить за тем, что присутствует в вашем рационе питания и не «заедать» проблемы.

Из выпуска от 05-04-2014 рассылки «Эффективные диеты для всех и для каждого» Подписаться Alinenok1990
11-04-2014