Звоните +7 (952) 35-44-770
СПБ - Восток | Оптовая продажа хозтоваров и Канцелярские товары

Твердотопливные котлы длительного горения: особенности и преимущества

котел длительного горения

Постоянный рост цен на электроэнергию и газ провоцирует потенциальных приобретателей загородной недвижимости обращать внимание на альтернативные виды энергоносителей для отопления домов. В большинстве случаев выбор падает на твердое топливо — дрова, пеллеты, брикеты, торф и уголь. Нельзя не отметить и разнообразие твердотопливных котлов, что позволяет подобрать устройство, которое не только соответствует потребностям пользователя, но и вписывается в установленный бюджет.

Достоинства твердотопливных котлов шахтного типа

Людям, которым важна не только экономичность, но еще и автономность, следует обратить внимание на котел длительного горения шахтного типа. Конструкция этих устройств позволяет отапливать помещения в течение 24 часов одной плотной загрузкой топлива. Производительность при этом остается на оптимальном уровне в течение всего времени работы. Дозагрузка может выполняться в любой момент времени, дожидаться завершения цикла сжигания не требуется. Взаимодействие с котлом осуществляется при помощи нескольких люков, каждый из которых имеет конкретную функцию.

Другие преимущества твердотопливных котлов длительного горения:

  • можно комбинировать сухое и отсыревшее топливо;
  • возможно использовать разных видов топлива, попеременно или одновременно;
  • продукты сгорания дополнительно дожигаются, что уменьшает опасность дымовых газов;
  • не требуется подключения к инженерным сетям (за редким исключением);
  • для запуска необходимо позаботиться только о чистоте камер.

 

Небезызвестный в широких кругах котел Холмова является одним из лучших примеров эффективности шахтного отопительного оборудования. Относительно простая конструкция демонстрирует невероятную надежность и высокий КПД.

22-12-2020