Звоните +7 (952) 35-44-770
СПБ - Восток | Оптовая продажа хозтоваров и Канцелярские товары

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА?

 Ни один водитель не застрахован от отказа тормозов. Вы можете спокойно ехать по трассе и, решив сделать остановку, нажмете на тормоз, а машина продолжит ехать. В такой ситуации многие сразу же начинают паниковать и терять самообладание. Первое что сделайте, так это успокойтесь. Затем постарайтесь вспомнить, все то что прочитаете в этой статье. Только знания и самоконтроль помогут спасти Вашу и возможно еще чью-нибудь жизнь.

автомобиль

Несколько методов, с помощью которых можно остановить автомобиль:

- Очень важно не запаниковать и сохранить способность трезво мыслить. В  противном случае вероятность возникновения аварии сильно возрастает;

- Затем включите аварийный сигнал;

- У многих машин двухконтурная тормозная система. Поэтому советуем не отпускать сразу же педаль тормоза, ведь возможно, что перестал работать только один из двух контуров. В этой ситуации торможение будет происходить, но очень медленно;

- Если же машина не хочет тормозить, нужно отпустить педаль тормоза, а затем максимально выжать ее еще раз 7. Случается, что в тормозной системе понизилось давление или закончилась тормозная жидкость и такие действия помогут нормализировать работу.

тормоза

- Не помогли вышеуказанные советы, то пришло время использовать ручной тормоз. С ним нужно обращаться очень аккуратно, так как из-за блокировки колес машину может сильно заносить.

- Многие утверждают, что наиболее эффективный и безопасный метод торможения – торможение двигателем. Для этого нужно поочередно  понижать передачу до полной остановки машины.

- Можно применить еще один метод торможения – трение о разные поверхности. Например,  касание колес или бортов машины о бордюры. Также можно попробовать аккуратно съехать в кювет, а зимой поможет остановить машину сугроб.



Подробнее: http://xxl.ua/auto/avtosovety/chto-delat-esli-otkazali-tormoza.html#ixzz2x4MXFaHO
26-03-2014